Издательская деятельность

Международной научно-практической конференции. Алматы, 3 декабря 2015 г. рассмотрены актуальные вопросы в системе общественных наук: история, политология, философия, социология.
В монографии рассматривается значение культуры, сознания, человеческой деятельности, экологического мировоззрения в ходе развития цивилизованного общества.
Учебное пособие посвящено одной из актуальных проблем современности. Предназначен для аспирантов, студентов, учащихся колледжей и школ и всех, кто интересуется экологическими проблемами
Учебное пособие посвящено философским идеям казахских просветителей-важнейшему этапу в развитии казахской философии.
Методические указания для студентов по дисциплине «Политология». В качестве консультаций студентам медицинского учебного заведения предлагаются информационно-дидактические блоки и тесты.
История Казахстана: сборник тестовых заданий. Учебно-методическое пособие. Алматы, 2014 г. Сборник тестовых заданий составлен для студентов вузов с учетом направления медицинского университета в соответствии с типовой и рабочей программой по истории Казахстана.
История политических репрессий в Казахстане (1920-1950 гг.)  учебное пособие. Алматы, 2015 г. в учебном пособии описаны основные этапы истории репрессий первой половины ХХ в. Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов, преподавателей, исследователей по истории Казахстана.
В философском энциклопедическом словаре впервые систематизированы сведения о важнейших понятиях-терминах и выдающихся философах. Философский энциклопедический словарь предназначен для школьников и студентов, магистрантов и докторантов, преподавателей и ученых, специалистов, занимающихся философией и общей духовной культурой, и широкой читательской аудитории по предмету философия и реализуется в рамках государственной программы «Ғылымқазына».
В предлагаемой коллективом авторов монографии предпринята попытка раскрыть основные грани творческого наследия великого мыслителя Абу Насра аль-Фараби. Аль-Фараби, как энциклопедист-мыслитель, смог оставить неизгладимый след в своих размышлениях в таких областях, как философия, этика, логика, теория музыки, учение о религии, математика, теория государства и другие. В монографии систематически рассматриваются мысли Аль-Фараби, касающиеся актуальных проблем философии, логики, этики, духовности и общественного устройства. Книга адресована студентам, магистрантам, докторантам, преподавателям вузов и широкому кругу читателей, интересующихся вопросами философии, культурологии, религиоведения, политологии.
Основы мировой истории и цивилизации // Курманбаева Ш. А., Тулентаева К. А. – справочное пособие. — Семей, 2015. — 222 С.
В справочном учебном пособии представлены в основном целостные общечеловеческие исторические события и культурные явления в едином ключе – Древний Восток (Египет, Месопотамия), Античность (Древняя Греция, Рим), Византия, Западная Европа — с тенденцией генеалогического развития.
История Казахстана. Учебное пособие. — Алматы: «Зият Пресс», 2006. — 168 С.
Темы учебного пособия, охватывающие советское время, основывались на дифференциации теневых точек и страниц «ақтаңдақ», увязывая историю страны с внутренней и внешней политикой Советского Союза.
Подробно изложен сегодняшний исторический путь развития независимой Республики Казахстан.
Философия: учебно-методическое пособие-Алматы: КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова, 2005, с. 105. Отражены все элементы методического руководства для подготовки к практическим занятиям. Учебно-методическое пособие дисциплина философия предназначена для студентов медицинских вузов.
История Казахстана (1917-2008): учебное пособие. — Алматы, 2008. – 73 С.
Учебное пособие посвящено советской эпохе и современному периоду, отвечающим современным требованиям изучения данного курса вузом.
Рабочие пищевой промышленности Казахстана в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)- Алматы, 2008. — 91 С.
В книге рассмотрена деятельность и развитие одной из крупнейших отраслей народного хозяйства республики с использованием новых архивных документов и ранее опубликованных трудов.