Чествование юбиляра кафедры фтизиопульмонологии Школы общей медицины КазНМУ

Сотрудники кафедры фтизиопульмонологии Школы общей медицины поздравили кандидата медицинских наук, доцента кафедры Кумисбаеву Ботагоз Тлеухановну с 70-летием! Заведующая кафедрой фтизиопульмонологии ШОМ профессор Ракишева А.С. отметила, что быть преподавателем – дано не каждому, а преподавателем в медицинском ВУЗе — это большой труд, ведь Ботагоз  Тлеухановна передала свои знания не одному поколению студентов, которые вспоминают ее с благодарностью и вручила юбиляру благодарственное письмо от коллектива Университета и кафедры. Коллеги присоединились к поздравлениям, подарили памятные подарки и пожелали больших творческих достижений, отличных студентов, и, конечно, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Кумисбаева Ботагоз Тлеухановна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры фтизиопульмонологии ШОМ. Работает в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова с 1990 года (28 лет). Является неизменной ответственной за учебно-методическую работу на государственном языке на кафедре фтизиопульмонологии. Является прекрасным лектором, креативно проводит практические занятия на всех факультетах на государственном языке.  Ею переведены методические разработки и тестовые задания для студентов и преподавателей для 5, 6, 7 курсов всех факультетов на государственный язык. Принимала участие в подготовке клинико-рентгенологического атласа по дифференциальной диагностике туберкулеза с другими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, в составлении словаря медицинских терминов на государственном языке.

Юбиляром опубликовано свыше 95 научных трудов, в том числе 2 информационных листка, 2 рационализаторских предложения. Проводит большую воспитательную работу среди студентов, принимает активное участие в проведении ежегодного Всемирного Дня борьбы с туберкулезом. Является наставником молодых преподавателей.

Пользуется заслуженным уважением среди коллег, сотрудников кинической базы и студентов.

Ботагоз Тлеухановна, в ответном слове, сердечно поблагодарила коллег за искренние  поздравления и пожелания.