Учебный год в разгаре

Учебный год начался, процесс идет полным ходом и мы хотим оповестить вас о том, что сделано на самом многочисленном факультете КазНМУ – в Школе общей медицины – 1.

  1. 25-29 августа по графику проводилась онлайн — ориентировочная неделя со студентами 1 курса.
  2. Были проведены онлайн встречи студентов 1-3 курсов ШОМ-1 с деканом Школы общей медицины-1.
  3. Проводились организационные работы среди студентов 1-3 курсов согласно графику по получению учебников из библиотеки.
  4. Провели конкурс Ассоциации «KAZENERGY» среди студентов 1-3 курсов, где участвовало более 150 студентов Школы общей медицины №1, а также студенты ММФ и Школы педиатрии.
  5. Было составлено 295 двухсторонних договоров со студентами 1 курса для оказания образовательных услуг по государственному образовательному заказу.
  6. Ежедневно студентам проводят онлайн консультации по дистанционному обучению в MS TEAMS : телеграмм-канал, ватсап группах.
  7. Студенты Школы общей медицины №1 приступили к новому 2020-2021 учебному году. Занятия на 1-3 курсах проводятся на платформах MS TEAMS, MOODLE. Студенты 1 курса зарегистрировались в АИС «Сириус» и в системе Moodle (kaznmu.kz).
  8. По программе академической мобильности студентка 2 курса Школы общей медицины №1 Ахметжанова Дильназ участвовала в конкурсном отборе, где выиграла направление в Литовский университет наук о здоровье (Каунас, Литва).
  9. 21 и 26 августа 2020 г. в 15.00 ч. и в 17.00 ч. прошло онлайн-совещание, в которой участвовали студенты 3 курса Школы общей медицины №1, декан Измайлова С.Х., заместитель декана Сукенова Д.А., главный специалист Мукашева М.С.
  10. Проводились организационные работы для авторизации, регистрации и подачи заявок 1, 2 и 3 курсов Университета в модуль «Общежитие» АИС «Сириус», а также регистрации в dis.kaznmu.kz.
  11. Профессорско-преподавательский состав кафедр Школы общей медицины №1 прошли обучение на темы: «Особенности применения дистанционных технологий обучения» и «Создаем обучающее видео».
  12. Кафедры Школы общей медицины №1 на 100 % загрузили силлабусы и весь учебный контент по всем дисциплинам на 2020-2021 учебный год.
  13. Сотрудники Школы общей медицины №1 посещают онлайн занятия студентов 1-3 курсов Школы общей медицины №1 по дисциплинам.
  14. Студентами Школы общей медицины №1 были поданы заявления на социальную помощь в том числе на скидку за обучение, на бесплатное питание для студентов-сирот и заявления состоящих на «Д» учете в 2020-2021 учебном году.
  15. 16 сентября 2020 года в 11.00 пройдет встреча первокурсников с президентом Казахской академии питания и Национального Центра Здоровья Питания, с лауреатом Государственный премии РК, заслуженным  деятелем Республики Казахстана академиком Шармановым Т.Ш.
  16. 18 сентября 2020 года в 15.00 пройдет обсуждение с профессорско-преподавательским составом о Послании Президента Касым – Жомарта Токаева народу Казахстана.
  17. Планируется провести среди студентов 1-3 курсов обсуждение о Послании Президента Касым – Жомарта Токаева народу Казахстана.
  18. Планируется мероприятие, совместно с кафедрами языковых дисциплин и Истории Казахстана, посвященное 175-летию великого поэта и мыслителя казахского народа Абая Кунанбайулы: на тему: «Абай — Рухани реформатор».
  19. Планируется мероприятие, совместно с сотрудниками кафедры Общей иммунологии, литературно-музыкальным сопровождением на тему: «Ұстаз – ұлы тұлға», посвященное ветеранам труда КазНМУ.