Учебно-методическая работа

Кафедра ведет обучение на 3 курсах факультета общей медицины и стоматологического факультета по дисциплине: Общая хирургия на 3-х языках. Имеются УМКД для обоих факультетов на 3х языках. Профессорско-преподавательский состав кафедры активно использует на практических и лекционных занятиях интерактивные методы обучения. Для эффективности усвоения тем на занятиях используются презентации и видеофильмы, а так же различные методы обучения. Переработаны задания в тестовой форме по  дисциплине  согласно общему количеству учебных часов.

На кафедре внедрены методы ОСКЭ, проблемно-ориентированное обучение (PBL), работа в малых группах. Для повышения качества преподавания имеется школа наставничества.Преподаватели кафедры постоянно повышают свой научно-педагогический  уровень. 60% сотрудников кафедры прошли обучающие семинары по инновационным технологиям, по вопросам тестологии, по образовательным медицинским программам, по компьютерной грамотности, коммуникативным навыкам и основам психологии. Все сотрудники кафедры прошли курсы по доказательной медицине.

В 2015г подготовлены, учебно – методическое пособие на государственном языке «Қан, онын компоненттер мен препараттарын құюдын негiзгi мәселелерi».

Учебно-методические рекомендации «Хирургиядағы диагностикалық және емдік манипуляциялар».