Состав кафедры


Исенова Сауле Шайкеновна — заведующая кафедрой акушерства и гинекологии, д.м.н., профессор. В 1998 году Исенова С.Ш. успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Прогностическое и диагностическое значение биопсии хориона у женщин привычным невынашиванием», в которой были представлены результаты лечения и проанализированы причины привычного невынашивания, в 2010 году — докторскую диссертацию на тему: «Патогенетические механизмы развития акушерских и перинатальных осложнений при микоплазменной инфекции».
С 2013 по 2023гг. — ассистент, доцент кафедры акушерства и гинекологии, декан интернатуры и резидентуры, директор департамента акушерства и гинекологии, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии КазНМУ.  
В 2019г. Исенова С.Ш. получила звание профессора.
Исенова С.Ш. автор 300 научных работ, 2 монографий, 5 учебных пособий, 5 методических рекомендаций.
В 2005 г. за особые заслуги в деле охраны здоровья населения РК награждена нагрудным знаком «Қазақстан Республикасының Казахстан денсаулық сақтау ісінің үздігіне», в 2011 году награждена медалью «Гиппократ», в 2017 г. за вклад в охрану здоровья граждан РК награждена нагрудным знаком «Алтын дәрігер», в 2022г. — нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін».

Состав кафедры
» width=»100%» height=»580″>