Прошла конференция  на темы: «Обсуждения Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана на 2018 г.», «5 инициатив, направленных на социальную модернизацию президента Н.А.Назарбаева».

13 апреля 2018 года на кафедре клинической  фармакологии  прошла конференция  на темы:

  1. «Обсуждения Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана на 2018 г. »
  2. «5 инициатив, направленных на социальную модернизацию президента Н.А.Назарбаева».

В обсуждении приняли участие преподаватели  КазНМУ: профессора доценты, ассистенты, студенты кураторских групп и студенты, проходящие разные дисциплины на базе 1 ГКБ.

Докладчиками были преподаватели кафедры клинической фармакологии и студенты факультета ОМ  (терапевты и ВОП).

Доклады на конференции и последующее обсуждение  вызвали  и вызвали большой интерес аудитории и  отклик. Было задано много вопросов и на низ получены ответы преподавателей КазНМУ по теме конференции. С заключительным словом выступил: Академик НАН РК, Заслуженный деятель РК, Заведующий кафедрой клинической фармакологии, доктор медицинских наук, профессор Рахимов К.Д. Он сказал, что новые перспективы, доложенные на конференции и рассмотренные вопросы, являются очень жизненными и позволяют иметь большие перспективы для каждой казахстанской семьи. Академик НАН РК Рахимов К.Д. особенно подчеркнул важность 7 положение послания президента, которые позволяют улучшить многие вопросы в сфере образования. Он ответил на многие воросы студентов, касающихся перспектив образования в РК.