Отчет о проведении «Дня открытых дверей» на кафедре инфекционных и тропических

Согласно плану по клинической работе, 11.12.2019 года профессорско-преподавательским  составом  кафедры  инфекционных и тропических болезней на закрепленных клинических базах  (ГКП на ПХВ «Городская клиническая инфекционная больница им. И.С.Жекеновой»,  Городской гепатологический центр г.Алматы при ГП №5, ГП №3, Городская студенческая поликлиника)  проведен «День открытых дверей».

Было проконсультировано 24 пациентов по направлению врачей поликлиник города,  центра ПМСП, Каскеленской больницы, медицинских центров, а так же по самообращению. На основной базе  профессорами Дуйсеновой А.К., Егембердиевой Р.А., доцентами Байекеевой К.Т., Садыковой А.М., проконсультировано  14  пациентов, в «Городской студенческой поликлинике доцентом Ермухановой Н.Т. — 1 пациент, в ГП №3 доцентом Садыковой С.С – 4, в Городском гепатологическом центре при ГП№5- 5 пациентов.

 В основном обращались «сложные» в клиническом отношении  пациенты с  трудностями в установлении диагноза, тактике ведения и лечения: с циррозом печени в исходе хронического вирусного гепатита В+D -1, хроническим вирусным гепатитом С – 3, хроническим вирусным гепатитом В-1, Синдром Жильбера у пациенткой с атипичным трепетанием предсердий и у беременной женщины-2, Остеоартрозом-1, лихорадкой неясной этиологии-2, бруцелезом-2, ОРВИ и ангиной -5, кишечной инфекцией 1. Одному пациенту выставлен диагноз–Лихорадка Денге, вероятный случай, одному-узелковый периартериит.

Еще один пациент отправлен на до обследование.

Результаты консультаций: пациентам выставлен клинический диагноз, даны рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению и наблюдению.

Администрации клинических баз и пациенты выразили благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры.

В связи с положительными отзывами, кафедра планирует проводит Дни открытых дверей на регулярной основе, что будет способствовать повышению престижа Казахского национального медицинского университета им.С.Д.Асфендиярова.