Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей

 Есть в жизни праздники, которые касаются каждого из нас.1 октября мы отмечаем один из таких праздников — День пожилых людей. В этот день мы воздаем должное представителям старшего поколения, мужеством и трудом которых строилась и развивалась наша страна.В этот день все мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Студентами 3 курса факультета Общей медицины под руководством коллектива модуля нормальной анатомии университета проведен круглый стол на тему «Международный день пожилых людей».

Перед началом круглого стола студенты торжественно поздравили с праздником академика НАН РК, почетного заведующего кафедрой нормальной анатомии, д.м.н., проф. Рахишева А.Р.

В ходе круглого стола студенты с большой любовью и гордостью рассказали о своих пожилых близких, которые их воспитали.Во всех выступлениях студенты подчеркнули, что дедушки и бабушки не только являются хранителями памяти и семейных традиций, но и вносят огромный вклад в дело укрепления семьи и солидарности между поколениями.

«Наш долг сегодня,- отметили студенты,- оказывать своим бабушкам и дедушкам поддержку, обеспечить им заслуженный и достойный отдых, стремиться сделать их жизнь достойной и наполненной нашей  заботой и теплом. Низкий вам поклон за вашу веру, достоинство и неиссякаемый оптимизм! Живите долго и счастливо, будьте здоровы,радуйтесь нашим успехам!».

В тоже время все участники круглого стола согласились с тем, что ритм современной жизни мало располагает к душевным отношениям и в погоне за временем молодые иногда забывают о тех, благодаря кому они появились на свет, получили образование, встали на ноги. Ведь пожилые люди не требуют многого, порой короткого телефонного звонка хватает, чтобы почувствовать заботу о себе. Все студенты клятвенно пообещали беречь своих стариков, заботиться о них, признаваться в любви и чаще доставлять им минуты радости.Такие праздники, подчеркивающие мудрость, опыт и умения старшего поколения необходимы и  связывают прошлое и будущее республики, поддерживают неразрывные узы между поколениями.