Международное сотрудничество

Международная деятельность курса «Аллергология и клиническая иммунология» заключается в тесном сотрудничестве с Европейской академией аллергологии и клинической иммунологии (ЕААСI).

С 1998 года ежегодно проводится  международный национальный конгресс  «Астма и аллергия» с участием президентов Европейской Академии аллергологов и клинических иммунологов   с мировым именем в области аллергологии и клинической иммунологии, а также ведущих специалистов   ближнего и дальнего зарубежья.

 

Профессор Испаева Ж.Б. с профессорами из Дании, Швейцарии, Франции, Германии, Турции, России, Латвии Узбекистана.

 

В 2013 году открыто республиканское общественное объединение «Ассоциация аллергологов и клинических иммунологов» (ОО «АCСI» Республики Казахстан возглавляемая  профессором Испаевой Ж.Б.

Впервые в истории Республики Казахстан республиканское ОО «ААCI»  в 2014 году вошла ЕААСI и стала  равноправным ее членом.

В связи сданным событием впервые в независимой стране был проведен первый съезд Аллергологов и Клинических иммунологов  республики Казахстан.

Ассоциация аллергологов и клинических иммунологов РК

 

Участники первого съезда профессора из Венского Медицинского Университета Рудольф Валента, Винфрид Пикл, В.Гариб и Президент Европейской Ассоциации Аллергологов и Клинических иммунологов профессор Николаос Папандопулоус.

Впервые в истории страны Республики Казахстан ААСI участвовала в выставке Европейской Ассоциации Аллергологов и Клинических иммунологов представляя достижения Республики Казахстан в области аллергологии и клинической иммунологии

 

Ежегодно профессор Испаева Ж.Б.выступает со стендовыми сообщениями на конгрессе ЕААCI.Имеет около 20 сертификатов ЕААСI и многих других зарубежных конгрессов ERSWAO.

Профессор Испаева Ж. Б (EAACI) (Италия, Милан.)

Большим разделом работы является проведение обучающих семинаров и мастер-классов по актуальным вопросом аллергологии в городах Алматы, Астана и во всех регионах республики.

Вице-президент Международного Университета по молекулярнои аллергологии иммунологии профессор Венского Университета Виктория Гариб  с сотрудниками курса на «Днях Университета».