Интеллектуальная игра «Do you know Chemistry”

Сотрудниками кафедры биохимии и химии совместно с деканатом Международного медицинского факультета 17 апреля 2018г. в 15.30 организована и проведена Интеллектуальная игра «Do you know Chemistry” в рамках «Трехязычие-требование времени».

Цель игры: развивать знания обучающихся в процессе игры, вырабатывать у них познавательную активность, прививать интерес к предмету, формировать мотивацию к учению.

В интеллектуальной игре приняли активное участие студенты английского отделения Международного медицинского факультета и стоматологического факультета КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и студенты из Индии КРМУ (Казахстанско-Российский медицинский университет).

В качестве представления командами были приготовлены презентации о достижениях своего Вуза, где они учатся. Затем они соревновались в знании химии, участвуя в викторине, где показали не только хорошие знания в химии, но и блестящие артистические способности.

Вопросы в основном были  с медицинским аспектом, и студенты  предлагали нестандартные пути их решения. Одна минута давалась участникам для ответа на вопрос. Ответы оценивало жюри, состоящее из декана ММФ Джардемалиевой Н.Ж. и замдекана Мухамедиевой Г.М. студента 3 курса ММФ Abheejit, ППС кафедры биохимии и химии КазНМУ и КРМУ. Студенты двух вузов соревновались между собой не только в знании химии, были  также организованы различные конкурсы. По окончании мероприятия участникам вручены дипломы и сертификаты, памятные подарки и сувениры.