(RU) Международная научно-практическая конференция

Извините, этот текст доступен только в “RU”.

Кафедра нервных болезней с курсом нейрохирургии 24-25 мая 2019г провела в Рахат Палас Отеле международную научно-практическую конференцию неврологов «Актуальные проблемы клинической, экспериментальной неврологии, нейрофизиологии», посвященную 85-летию кафедры нервных болезней Каз.НМУ им. С.Д.Асфендиярова.

На научно – практической конференции в течении двух дней выступили с докладами ведущие специалисты-неврологи из Казахстана (г.Алматы, г.Караганда, г.Шымкент), Кыргызстана (г.Бишкек, г.Ош), Украины (г.Киев, г.Днепропетровск, г.Ужгород, г.Харьков), России (г.Москва, г.Санкт-Петербург, г.Казань) и Узбекистана (г.Андижан), были представлены доклады по современным, наиболее актуальным проблемам неврологии, показаны новые технологии в лечении больных с позиции доказательной медициной, доложены результаты перспективных научных исследований, открывающие новые возможности современной медицины, а также были доложены клинические разборы сложных пациентов, требующих новых подходов в диагностике и лечении.

Организаторами научно-практической конференции неврологов явилась кафедра нервных болезней с курсом нейрохирургии КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова (зав. кафедрой проф. Туруспекова С.Т.) и ОО «Ассоциация неврологов» (председатель Нургужаев Е.С.).

На секции «Молодой ученный», где были представлены вниманию самостоятельные научно-исследовательские работы, которые вызвали большой интерес и бурное обсуждение. По окончанию работы секции, независимое жюри отобрала  три лучшие работы (Р.Т.Цой, Н.А.Реджапова, Т.Жунусова (ученица 11 класса)) и наградила молодых исследователей почетными дипломами, были так же отмечены дипломами за клинико-инновационный подход Д.Е.Рыспекова и И.У.Абдурахманов. Несомненно, что конференция имела большое информационное и образовательное значение для интернов, резидентов, магистрантов,  PhD докторантов, а также врачей-неврологов.

Искренне надеемся, что данная конференция способствовала повышению профессиональных знаний, высокой мотивации в развитии научно-практического потенциала.