(RU) Прошла конференция  на темы: «Обсуждения Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана на 2018 г.», «5 инициатив, направленных на социальную модернизацию президента Н.А.Назарбаева».

Извините, этот текст доступен только в “RU”.

13 апреля 2018 года на кафедре клинической  фармакологии  прошла конференция  на темы:

  1. «Обсуждения Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана на 2018 г. »
  2. «5 инициатив, направленных на социальную модернизацию президента Н.А.Назарбаева».

В обсуждении приняли участие преподаватели  КазНМУ: профессора доценты, ассистенты, студенты кураторских групп и студенты, проходящие разные дисциплины на базе 1 ГКБ.

Докладчиками были преподаватели кафедры клинической фармакологии и студенты факультета ОМ  (терапевты и ВОП).

Доклады на конференции и последующее обсуждение  вызвали  и вызвали большой интерес аудитории и  отклик. Было задано много вопросов и на низ получены ответы преподавателей КазНМУ по теме конференции. С заключительным словом выступил: Академик НАН РК, Заслуженный деятель РК, Заведующий кафедрой клинической фармакологии, доктор медицинских наук, профессор Рахимов К.Д. Он сказал, что новые перспективы, доложенные на конференции и рассмотренные вопросы, являются очень жизненными и позволяют иметь большие перспективы для каждой казахстанской семьи. Академик НАН РК Рахимов К.Д. особенно подчеркнул важность 7 положение послания президента, которые позволяют улучшить многие вопросы в сфере образования. Он ответил на многие воросы студентов, касающихся перспектив образования в РК.