Программа акции «Старение и здоровье»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную область общественного здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья.

Темой Всемирного дня здоровья 2014 года является «Старение и здоровье», который проходит под девизом «Хорошее здоровье добавляет жизни к годам»

Данная акция будет проводиться на  территории  ГКП «Поликлиника ВОВ»  Алмалинского района, г. Алматы.

Основное внимание обращается на то, как поддержание здоровья на протяжении всей жизни поможет мужчинам и женщинам преклонного возраста сделать их старость более полноценной и продуктивной, активизировать их вклад в жизнь своих семей и обществ

Цель проведения Дней открытых дверей – повышение информированности населения о важности здорового и активного образа жизни, закаливания и рационального питания, занятий спортом и отказа от вредных привычек, соблюдения режима труда и отдыха, своевременного прохождения скрининговых обследований, также активизиция работы в школах здоровья.

«Проведение Дней открытых дверей будут способствовать повышению мотивации населения в вопросах ведения здорового образа жизни и профилактики болезней, также солидарную ответственность за свое здоровье».

Программа акции «Старение и здоровье»

Название акции «Старение и здоровье»

Время и дата проведения – 11.00-12.00ч. 07.04.2014г.

Место проведения – ГКП на ПХВ «Поликлиника ВОВ»

Организаторы – Кафедра скорой и неотложной медицинской помощи

Ответственная – доцент кафедры Нуфтиева А.И., ассистенты Тиляева А.М., Шаметова А.Н.

Участники акции – студенты 49-2 группы, Общая медицина