ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЛИГА»!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ  РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЛИГА»!!!!!

Студенты КазНМУ приняли участие в Республиканских соревнованиях  «Студенческая лига», которые проходили в г. Алматы и г. Шымкент в октябре – ноябре 2015 года.

В соревнованиях по футзалу  среди мужчин сборная команда в упорной борьбе заняла 3 место. Тренер ст. преподаватель Унтаев Ж.К.

В соревнованиях по тяжелой атлетике приняла участие сборная команда мужчин.В личном зачетепервое место заняли:Жарқын Заңғар (56 кг) студентІІІ курса факультета общественного здровоохранения;Онгаров Елнур (105 кг)студент ІІ курса факультета общей медицины. Второе местозаняли студенты факультета общей медицины Байбосынов Адилет (77 кг), Касим Расим (69 кг).  Третье место заняли студенты ІІ курса факультета общей медицины Оспанов Еркін (69 кг),  Сальменов Алмас (85 кг), Киябаев  Абылай (94 кг) и студент ІІ курса факультета стоматологии  Абибулла Әлімжан  (62 кг).  Тренер ст. преподаватель Джигарбаев Б.Т.

Всоревнованияхпо волейболу среди мужчин, команда КазНМУзаняла3 место. Тренер ст. преподаватель Сатубалдин Ж.Ж.

Всоревнованияхпо волейболу  среди женщинсборнаякоманда КазНМУзаняла призовое 2 место. Тренер ст. преподаватель Переверзева Н.В.

Всоревнованиях по баскетболу (мужчины и женщины).КомандаКазНМУ мужчины и женщины занялипризовое 3 место. Тренеры:  ст. преподаватель Талгат А и ст. преподаватель Бауыржан Ж.

Воткрытом Республиканском турнире среди студентов по бильярдному спортустудентка ІІ курса факультета общей медицины Бозтай Балнұр заняла 2 место в личном зачете. Тренер ст. преподаватель Кален Ф.

Воткрытом Республиканском турнире по самбо среди студентов (мужчины, женщины), посвященном памяти Академика Ш.Шаяхметова, студенты в личном зачете заняли места:первое место заняла студентка IV курса факультета общей медицины Чмаева Чолпон (68 кг). Второе местозаняли студентки общей медицины Шермахмедова Сания (44 кг), Жанатбекова Жазира (52 кг), Күнжігітова Баянсұлу (68 кг), Баяхметова Айгүл (72 кг), Шаяхметова Анар (80 кг). Третье место заняли студенты факультета общей медицины  Дилдахмет Айгерим (52 кг), Темірболатова Айжанат (56 кг), Байтұрсын Назерке (60 кг), Зыяу Таңшолпан (64 кг), Тоқтарбай Санат (74 кг) и студент ІІ курса факультета фармации Керим Ернур (62 кг). Тренеры: ст. преподаватель Чинибаев С.Т., ст. преподаватель Асылхан Б., ст. преподаватель Маршалхан А.

В открытом Кубке города Алматы по армрестлингу в двоеборье в честь Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева студенты КазНМУ в личном зачете заняли: первое место – студенки IV курса факультета общей медициныБабақұл Салтанат (55 кг), Лутуфуллаева Ж. (50 кг). Второе место– студентки общей медицины Әскербек Айгерім (60 кг), Зыяу Таңшолпан (65 кг), Чмаева Чолпан (70 кг), Биболаева Аикерім (+80 кг). Третье  место – студентка ІІ курса факультета общей медицины Қалымхан Альфия (60 кг) и  студентка І курса Назарбек Наргиза (60 кг). Тренеры: ст. преподаватель Чинибаев С.Т., ст. преподаватель Асылхан Б.

Поздравляем студентов КазНМУ и тренеров с ПОБЕДОЙ и Призовыми местами!!!  Занимайтесь спортом и будьте здоровы!!!!