Поздравляем Куттыкужанову Галию Габдуллаевну

Коллектив кафедры детских инфекционных болезней Казахского Национального Медицинского университета им.С.Д.Асфендиярова поздравляет профессора кафедры, доктора медицинских наук Куттыкужанову Галию Габдуллаевну с награждением медалью «Еңбек ардагері».

Куттыкужанова Галия Габдуллаевна работает в Казахском Национальном Медицинском университете более 35-ти лет, из них в период с 1998 по 2014 годы – заведовала кафедрой детских инфекционных болезней. За годы работы наравне с научно-педагогической, лечебной, воспитательной работ ею активно велась и общественная деятельность. Так в разные годы она была Ученым секретарем Диссертационного Совета, членом Ученого Совета КазНМУ, была в составе Национальной рабочей группы по разработке и адаптации программы ВОЗ «ИВБДВ» в РК, членом аттестационной комиссии по присвоению квалификационных категорий. В настоящее время Галия Габдуллаевна является независимым  экспертом Национальной медицинской ассоциации, членом международной общественной организации «Евроазиатское общество по инфекционным болезням», Академии  наук клинической и фундаментальной медицины РК, Научного Комитета КазНМУ по инфекционным болезням, Комиссии КазНМУ по рецензированию и планированию издания учебно-методической литературы, членом рабочей группы по разработке Протоколов диагностики и лечения по детским инфекционным болезням по заданию МЗиСР РК.

Клиническая работа не ограничивалась базовым учрежеднием кафедры, лечебно-консультативная и методическая помощь  оказывалась  практическому здравоохранению других областей и городов РК.

 Под руководством Куттыкужановой Г.Г. были защищены 2 докторские, 7 кандидатских диссертаций. Профессор имеет более 200 печатных работ,  2 предпатента, 1 патент.

Коллектив кафедры благодарит Галию Габдуллаевну за многолетний труд и огромный вклад знаний и профессионального опыта в развитие медицинского образования и науки, практического здравоохранения нашей страны.

Желает крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемый источник энергии, идей и новых профессиональных наград и побед!