Новогодний вечер «Қош келдің, Жаңа 2017 жыл!»

Студентами 14-006-02 группы III курса факультета «Общая медицина» под руководством ППС кафедры нормальной физиологии с курсом валеологии был организован и проведен новогодний вечер «Қош келдің, Жаңа 2017 жыл!» (28 ноября 2016 г.) в аудитории №18 с приглашением проректора по воспитательной работе Р.Т.Джумашевой, начальника управления по воспитательной и социальной работе М.Т.Султановой, декана факультета «Общая медицина» Г.А.Шопаевой, заместителя декана 4 курса Ж.Ж.Курмангалиевой, заместителей декана 3 курса С.Х.Наккажиной и Г.Н.Бейсегуловой. Ответственные за мероприятие и студенты 14-006-02 группы III курса факультета «Общая медицина» показали как встречает народ «Новый год» в Казахстане, их обычаи, национальную одежду и украшения, развитие духовно–нравственного, эстетического воспитания, формирование интереса к традиционному празднику «Новый год», что и явилось целью проведенного вечера.

1 января все мы отмечаем этот сказочный зимний праздник. Новый год – праздник волшебный, по-особому любимый! С этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогодняя суета, блеск елочных гирлянд и витрин магазинов, все мы попадаем в эту завораживающую новогоднюю сказку, в которой каждый ищет и ждет что-то свое, желания мечты… они непременно сбудутся, надо только в это верить! И дарить эту надежду близким и друзьям, вместе с новогодними поздравлениями, подарками и красивыми пожеланиями в стихах.

В конце новогоднего вечера «Қош келдің, Жаңа 2017 жыл!» со словами поздравления, пожелания и благодарности выступили доцент кафедры нормальной физиологии с курсом валеологии Е.М.Рослякова, старший преподаватель кафедры нормальной физиологии с курсом валеологии А.С.Алипбекова, преподаватель кафедры нормальной физиологии с курсом валеологии А.М.Бауедимова.