(RU) Научно-практическая конференция с международным участием «ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РЕАБИЛИТОЛОГИИ И КУРОРТОЛОГИИ»

Извините, этот текст доступен только в “RU”.

5-6 октября 2018 года в г.Астана, ул. Керей-Жанибек хандар 5/1, здание «Школы Медицины АОО «Назарбаев Университет» прошла VI научно-практическая конференция с международным участием «ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РЕАБИЛИТОЛОГИИ И КУРОРТОЛОГИИ», посвященная 20-летию г.Астана.

Целью конференции было создание дискуссионной площадки для обсуждения мировых и отечественных тенденций реабилитологии в здравоохранении, развитие деловых партнерских отношений среди участников Конференции, предоставление возможности ознакомиться с опытом и практикой зарубежных коллег специалистам казахстанских организаций здравоохранения.

Задача конференции: предоставить доклады с обсуждением актуальных вопросов о приоритетных направлениях в области реабилитологии и курортологии, включая инновационные технологии, качество высокоспециализированной медицинской и психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями, интеграцию детей-инвалидов в социум.

По приглашению организаторов на данной конференции принимали участие в качестве спикера и модератора доцент кафедры нервных болезней с курсом нейрохирургии КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова Мухамбетова Г.А. и Избасарова А.Ш.