Конференция по теме «Ғылымдағы ашылған жаңалық – әлемдік бақыт»

21 февраля 2017 года  в Зале Славы КазНМУ  Этическим советом и кафедрой молекулярной биологии и генетики была организована конференция по теме «Ғылымдағы ашылған жаңалық – әлемдік бақыт».

Цель меропрятия: Обьяснение  значения науки в формировании личности студента, представление достижений лауреатов Нобелевской премии в области физиологии и медицины, привлечение студентов к научной работе.

На конференции выступили председатель Этического Совета, Советник ректора, профессор Мустафина Ж.Г. с проблемами, касающимися темы «Радиация. Экология. Генетика» и заведующий кафедрой молекулярной биологии и генетики, профессор Қуандықов Е.У., представив своем докладе по теме  «Генетика и здоровье» значение генетики в медицине и  небходимость ее знания для будущих врачей.

Коллектив библиотеки  организовал книжную выставку по теме  конференции. Студенты факультета «Общая медицина» выступили  с докладами по темам:

1) «Нобель сыйлығымен марапаттаудың тарихы» Зекенова А. (16-002-2 группа, руководитель Танеева Г.Т.),

2) «Лауреаты Нобелевской премии в области физиологии и медицины» Сулейменова М. (16-027-1 группа, руководитель Альмухамбетова С.К.),

3) «Аутофагия»Ж. Бекмамбетов (16-035-1группа, руководитель Альмухамбетова С.К.).

На конференции присутствовали  представители деканата факультета «Общая медицина», отдела по воспитательной работе, преподаватели кафедры молекулярной биологии и генетики, студенты всех специальностей.