(RU) В рамках реализации программы по академической мобильности, заведующая кафедрой фармакологии КазНМУ была в рабочей командировке на кафедре фармакологии Медицинского университета Семей

Извините, этот текст доступен только в “RU”.

В рамках реализации программы по академической мобильности, заведующая кафедрой фармакологии КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, к.м.н., ассоциированный профессор Сатбаева Эльмира Маратова была в рабочей командировке на кафедре фармакологии им. профессора М.Н. Мусина Медицинского университета Семей (с 3 декабря по 13 декабря 2019 г.).

Во время командировки были проведены:

  • открытое занятие со студентами 3 курса факультета «Общая медицина» по теме «Средства, применяемые при бронхиальной астме. Мембраностабилизирующие и антилейкотриеновые срдства».
  • мастер-класс для молодых преподавателей по теме «Современные методы обучения и оценки знаний по фармакологии».
  • встреча с сотрудниками научно-исследовательской лаборатории университета, где были обсуждены возможности проведения совместных научно-исследовательских проектов.
  • оказана методическая помощь в составлении КИС для рубежного и итогового контроля знаний студентов.
  • выступление с докладом «Новые мембраностабилизирующие соединения: перспективы в лечении болевого синдрома» на пленарном заседании Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы боли в междисциплинарной врачебной практике» (13.12.19 г.).
  • приняла активное участие в работе конференции в качестве модератора секции «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины».