Учебно-методическая работа

Для проведения учебного процесса на кафедре имеются государственно-образовательный стандарт 2006 года, типовые учебные программы 2011 года по интернатуре, рабочие учебные программы по всем модулям интернатуры, составленный согласно инструктивным письму № 10.

Разработан каталог компетенций согласно ГОСО 2006 и ТУП 2011 года для 2-х годичной интернатуре по хирургии, квалификационные характеристики для интернов.Согласно контрольно-измерительным средствам имеются разработанные тесты и ситуационные задачи по всем модулям для интернов.           На кафедре обучение прошли 2 преподавателя по новым инновационным методам преподавания .

В настоящее время разработаны 50 сценарий и 5 тематических занятий по активным методам обучения, которые применяются на практических занятиях. Для изучения предмета интерны располагают достаточным объемом литературы по специальности в университетской библиотеке, кроме того, имеется интернат класс и доступ ко многим медицинским сайтам, включая Кокрановскую библиотеку.