Состоялся обучающий семинар на тему «Практическое введение в электронную информационную программу по клинической фармакологии ClinicalKey»

17 ноября 2016 года состоялся обучающий семинар на тему «Практическое введение в электронную информационную программу по клинической фармакологии ClinicalKey».

Организаторы: издательский дом Elsevier, CoRSUM, EBN health, кафедра фармакологии.

В семинаре приняли участие сотрудники кафедры фармакологии, клинической фармакологии, педиатрии, фармацевтического факультета и докторанты 1-го курса по специальности медицина. На семинаре была представлена общая информация о возможностях использования базы данных ClinicalKey в различных медицинских исследования. Особенный интерес вызвал раздел, посвященный вопросам клинической фармакологии, который позволяет получить подробную информацию о побочных эффектах, дозах, взаимодействии различных лекарственных средств. Вторая часть семинара была посвящена практическим занятиям. Участники получили возможность самостоятельно подключиться к базе ClinicalKey и провести поиск  информации по собственной теме.

В заключительной части семинара участники презентовали результаты своей работы и высказали пожелания по дальнейшему усовершенствованию работы этого электронного ресурса, а также выразили надежду на возможность дальнейшего доступа к данной платформе.