(RU) Отчет о посещении Международной образовательной выставки 2018

Sorry, this entry is only available in Russian.

В связи с тем, что 2019 год объявлен годом молодежи, в  ведущих городах Астана, Атырау, Шымкент и Алматы в период с  10 по 17 ноября 2018 года была проведена Международная образовательная выставка под руководством АО «Центр Международных программ».

В г. Алматы выставка проходила 17 ноября 2018 года на территории  отеля «Rixos”.  Для всех желающих, среди которых были школьники, студенты, их родители и преподаватели, была возможность ознакомиться с условиями получения высшего, в том числе и постдипломного образования, в лучших университетах Европы, Азии, Америки. Для многих посетителей была возможность задуматься о перспективах повышения своего уровня образования, языкового уровня. Особое значение приобретает знание и владение английским языком.

Данная выставка показала, что государство поддерживает молодежь в ее стремлении        к получению качественного высшего образования, соответствующего современным требованиям, с перспективой на будущее.

Студенты младших курсов, преподаватели кафедр молекулярной биологии и медицинской генетики, биохимии, специалистом Школы общей медицины сотрудники Казахского национального медицинского университета имени С.Д.Асфендиярова (АО «Национальный Медицинский Университет») также приняли участие в посещении выставки, в результате чего у многих появились идеи в использовании тех возможностей, которые предоставляются организаторами выставки, при соответствующей активности. Более подробная информация представлена на сайте ief.kz.