Воспитательная работа

В начале учебного года на основании индивидуальных планов наставников составляется, согласно плана факультета, обсуждается и утверждается на заседании кафедры план проведения мероприятий по наставничеству на кафедре.

Воспитательная работа с интернами проводится с первого дня обучения (на практических занятиях, клинических обходах в больницах, при встречах с наставническими группами во внеурочное время).

Основными темами воспитательной работы, согласно плану, являются: посещение театров, музеев города, беседы о профилактике религиозного экстремизма и терроризма, : о посещаемости, успеваемости, вреде курения, наркомании, профилактики СПИДа, о медицинской  деонтологии, профориентации; участие в круглых столах в честь дня Первого Президента, на тему «Верность профессии»; участие в массовых  мероприятиях в масштабах университета: праздник «Наурыз», 8 марта, «День защитника Отечества», «День Победы»; участие в днях открытых дверей на клинических базах.

В течение учебного процесса проводится работа по улучшению успеваемости, дисциплины, индивидуальной ответственности интернов.

Преподавателями кафедры постоянно ведется работа по повышению общеобразовательного, профессионального уровня с молодыми врачами.