Учебно-методическая работа

Для обмена опыта по образовательному процессу ППС кафедры участвует в академической мобильности в РК и за рубежом. Проф. Мусаев А.Т. по академической мобильности проходил стажировку в Дании. Проф.Ахметова Г.Д. – МКТУ им. Х.Яссави, НАО «Медицинский университет Семей»; доц. Нуфтиева А.И.- ЗКГМУ; проф. Альмухамбетова Э.Ф., доц.Альмухамбетов М.К. – КРМУ; асс. Жубатканова Ж.К., Калхожаева Ж.А. — НАО «Медицинский университет Семей».

Активно участвуют в работе университете по образовательному процессу. Доцент Нуфтиева А.И. является председателем Комитета образовательных программ Школы Общей медицины. Проф. Ахметова Г.Д., асс. Балканай Г.Б. являются членами КОП  мониторинговой группы по образовательному процессу и по рецензированию издательской деятельности. Эксперты образовательных программ проф. Ахметова Г.Д., проф. Альмухамбетова Э.Ф., доц. Альмухамбетов М.К.

Кафедра в течении 10 лет участвует в организации и проведении Итоговой аттестации выпускников бакалавриата. Членами комиссии ИГА были профессора кафедры.

На кафедре скорой и неотложной медицинской       помощи за 1 учебный год обучаются 1705  студентов разного уровня обучения и разных специальностей от бакалавра до резидентов.

Сотрудниками кафедры выполнена следующая методическая работа: разработаны для ОМ и ММФ, стоматолог интернам, 3 курс фармации рабочие программы, для резидентам 1 года обучения по специальности СНМП, для резидентам по семейной медицины по специальности «Экстренная медицина», УМКД, силлабусы, переработаны тесты текущего (825) и итогового контроля (320) на трех языках, разработана программа ИГА для 5 курса ОМ, чек листы для проведения 2 этапа ИГА на трех языках.