ОТДЫХАЕМ С ПОЛЬЗОЙ: ДЛЯ ДЕЛА, И ДЛЯ ДУШИ

ОТДЫХАЕМ С ПОЛЬЗОЙ: ДЛЯ ДЕЛА, И ДЛЯ ДУШИ

Казахстан – страна больших возможностей, в которой единой семьей  живет около 15миллионов человек, представителей более 100 национальностей и народностей. Следовательно,на знании одного языка, как говорится  «далеко не уедешь».Тем более нам,будущим врачам,нужно знать не менее трех языков.

Государственная образовательная политика в области обучения иностранным языкам основывается на признании важности развития всех языков и создании необходимых условий для развития многоязычия на территории Казахстана.

Студент-медик должен изучать не только предметы,касающиеся медицины.Он должен быть разносторонним,коммуникабельным, развивать себя во всех сферах.

Наша группа – русскоязычная и многонациональная.Мы 11.02.2015 г.были в театре им. Г.Мусрепова на постановке спектакля «Карменсита» на казахском языке вместе с заместителем декана Бейсегуловой Гулжан Нуркапызовной инашим тьюторомКарловой Эльмирой Карловной.

Спектакль был интересным. Все было восхитительно:  прекрасная атмосфера, довольно реалистичная игра актеров. В особенности нам понравилась актриса, игравшая главную роль — она буквально вжилась в образ.Танцы были просто замечательны. Вантракте мы обсуждали некоторые неясные моменты, но в целом мы поняли основной смысл спектакля, что не может не радовать. Мы в очередной раз убедились в богатстве и разнообразии казахского языка.

Мы очень благодарны,что в нашем университете периодически проводятся такого рода мероприятия, ведь благодаря им мы развиваемся культурнои отвлекаемся от насыщенной учёбы.

Студенты ОМ14-050 гр.

факультета общей медицины

 1