Обсуждение Послания Президента РКН.А.Назарбаеванароду Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»

17 января 2018 года в КазНМУ им. С. Д. Асфендиярова на кафедре биохимии и химии состоялось обсуждение Послания Главы государства Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» с участием советника ректора  Мустафиной Г.Г.,  преподавателей по правоведениюБогатыревойЛ.Б. и ИспаевойГ.Б., профессорско-преподавательского состава кафедры, докторантов,  и студентов вуза.

Выступления;

советник ректора Мустафина Г.Г. в своем выступлении  отметила, что нынешнее Послание Главы государства Н.А.Назарбаева народу Казахстана: «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»  является стратегической программой дальнейшего развития экономики страны в эпоху Четвертой промышленной революции, эру глубоких стремительных изменений: технологических, экономических и социальных. Профессор  МустафинаГ.Г подчеркнула, чточеловеческий капитал – основа модернизации и конкурентноспособности на пути вхождения в 30 самых развитых стран мира.

Преподаватели- юристы  Богатырева Л.Б. и Испаева Г.Б. особо уделили внимание слушателей на 9-ую задачу  Послания о закона и борьбе с коррупцией, как приоритетами государственной политики в Казахстане. В своем выступлении они изложил основные положения исторического документа простым доступным языком и отметили, что Послание Президента страны, которое мы сегодня обсуждаем, это важнейший политический документ, каждая строка которого продиктована временем и самой жизнью.

Выступление заведующего кафедрой  биохимии и химиипрофесораШарипова К.О., который обозначил основные социально-основные направления Послания, особое внимание уделил вопросам  важных для будущих молодых специалистов– трудоустройстве после окончания вуза, предоставлении арендного жилья для молодых семей. Доцент  кафедры Ерджанова С.С., доцент Нечепуренко Е.В. и студент 7 курса факультета ОМКасым Серик вызвали большой интерес у слушателей.

Присутствовавшие преподаватели и студенты активно принимали участие в данном мероприятии.