Научно-исследовательская работа

«Сотрудники курса урологии, активно участвуют, совместно с сотрудниками центра,  в разрабатывании  актуальных проблем современной урологической науки, в частности, вопросы диагностики, лечения и профилактики основных урологических заболеваний и репродуктивного здоровья  мужчин на базе новых инновационных технологий.

Актуальностью совместной  работы сотрудников курса урологии с научными кадрами  Центра, является тот факт, что НЦУ является головным профильным учреждением республики, определяющим стратегию развития урологической службы, распространяющим передовые современные технологии диагностики и лечения урологических заболеваний по всей республике.

Центр оснащен современным оборудованием, позволяющим проводить обследование и лечения на уровне мировых стандартов.

Ведутся работы по научно-техническим проектам,  в выполнении, которых участвовают сотрудники курса урологии. НТП на тему «Разработка научно-обоснованных методов диагностики и лечения генетически обусловленных нарушений репродуктивной функции у мужчин» 2013-2017гг.   проф. Алчинбаев М.К. Г. Актобе, ЗКМУ имени М. Оспанова. АО «Научный центр урологии им. академика Б.У.Джарбусынова» является  соисполнителем

Молодые ученые курса урологии  Мами Д. и Бишманов Р.К. активно участвуют в НИР. Согласно шифру  специальности «6Д110100  медицина научно-педагогический», в рамках обучения в докторантуре работают над следующими темами: «Современные подходы к эндоскопическим методам лечения больных с МКБ» и «Эндовидеохирургическая коррекция обструкции пиелоуретрального сегмента у детей младшего возраста».

Докторант Бишманов Р.К. выступал с устным докладом на тему «Эндовидеохирургическая коррекция обструкции пиелоуретрального сегмента у детей младшего возраста» на VIII Съезде детских врачей Республики Казахстан проведенный 6-7 октября 2016г.в г.Алматы. На 6-ом Конгрессе Казахстанской ассоциации эндоскопических хирургов выступил с докладом  на тему:  «Метод элонгации пиелоуретерального сегмента при лапароскопической пиелопластике врожденного гидронефроза у детей». А также 3-5 октября 2016 г., в г. Актобе. выступил с докладом на тему «Трансвезикальная пневмоцистоскопическая реимплантация мочеточника у детей».