Мы поддерживаем чистую сессию!

На сегодняшний день борьба с коррупцией является одной из самых актуальных проблем страны. Борьба с коррупцией  должна носить комплексный характер.  Необходимы консолидированные усилия не только государства, но и всего гражданского общества во всех регионах страны.

С этой целью 29 марта текущего года в городской детской больнице № 2 была проведена конференция на тему: «Мы поддерживаем чистую сессию!», организованная Ташеновой Гульнар Талиповной и группой интернов ОM-12-006-1,2.В конференции присутствовали профессорско-преподавательский состав кафедры детских болезней №1: доценты Сагидуллина Люция Саукеевна, Досым Сауле Мухамеджаровна, ассистенты Аманжолов Талгат Ахметкаримович, Сагимова Райхан Шырынбаевна, Ахметова Лаура Мубараковна, Белялова Надира Турсынжановна и студенты группы ОМ-15-16-1/2. Конференцию провели студенты группы ОМ-12-06-1 Конайулы Жамбыл, Бабакул Салтанат. По программе конференции Бабакул Салтанат выступила с презентацией «Противодействие коррупции: новые меры». Кроме того, в рамках данного мероприятия организаторы представили два содержательных видеоролика. На конференции была озвучена необходимость обеспечения протиокоррупционных мероприятий всеми государственными учреждениями предупреждения и пресечения коррупционных преступлений.

Противодействие коррупции в сфере высшего образования неразрывно связано с проведением антикоррупционного воспитания подрастающего поколения. Это преследует целью формирование в обществе «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции, в частности коррупции в вузах.

Выступавшие сошлись во мнении – многое в борьбе с коррупцией будет зависеть от активного участия всего общества.

В ходе мероприятия студенты группы ОМ-15-16-1/2 отвечали на вопросы, высказывали свое мнение. По словам участников, за период обучения до настоящего времени коррупция не допущена. Заведующая кафедрой Ташенова Г. Т. заключила конференцию своей речью.

https://cloud.mail.ru/public/4ybL/xCNrF8akd  Видеоматериал конференции от 29.03.19г