Круглый стол на тему: «Послание Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 г. «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

Студентами 14-030-02 группы III курса факультета «Общая медицина» под руководством ППС кафедры нормальной физиологии с курсом валеологии совместно с ППС кафедры патологической физиологии был организован и проведен круглый стол на тему: «Послание Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 г. «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» (06 марта 2017 г.) в аудитории №18 с приглашением проректора по воспитательной работе Р.Т.Джумашевой, начальника управления по воспитательной и социальной работе М.Т.Султановой, декана факультета «Общая медицина» Г.А.Шопаевой, заместителя декана 4 курса Ж.Ж.Курмангалиевой, заместителей декана 3 курса С.Х.Наккажиной и Г.Н.Бейсегуловой.

Ответственные за мероприятие и студенты 14-030-02 группы III курса факультета «Общая медицина» обратили внимание студентов на важность Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 г. «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Обозначенные президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым пять основных приоритетов Третьей модернизации Казахстана, безусловно, позволят создать новую модель экономического роста, которая обеспечит успешное продвижение нашей страны в число тридцати самых передовых государств мира. И главное – это то, что послание не только дает нам четкие цели для работы в предстоящий период, но и обладает мощной консолидирующей силой, которая, несомненно, мобилизует всех казахстанцев для дальнейшей реализации Стратегии «Казахстан-2050» на базе Плана нации «100 конкретных шагов.

Изучение и реализация послания – дело всех и каждого. Это и явилось целью проведения круглого стола. В конце круглого стола выступили доцент кафедры нормальной физиологии с курсом валеологии Е.М.Рослякова, старшие преподаватели кафедры нормальной физиологии с курсом валеологии Р.М.Шайхынбекова и А.С.Алипбекова. Круглый стол был организован и проведен на достойном, высоком уровне.