Кафедра Патологической физиологии отметила 70-летие Победы

Кафедра Патологической физиологии отметила 70-летие Победы

Кафедра Патологической физиологии отметила великий День легендарной Победы над фашизмом во Второй Мировой войне и День памяти погибших бойцов.

По этому случаю был подготовлен стенд памяти патофизиолога-фронтовика, обладательницы Ордена «Красная звезда», Медали за оборону Сталинграда, Медали за победу над Германией, Мамановой Халиды Есенгуловны.

Проходят годы, пролетают десятилетия, но неизменно наше уважение, преклонение к старшему поколению, вынесшему на своих плечах тяжкий груз борьбы на фронтах и в тылу. Сотрудники кафедры всегда помнят, чтят и гордятся нашей коллегой, Халидой Есенгуловной!

В канун 70-летияПобеды кафедра Патологической физиологии провела воспитательное мероприятие.

12 мая в музее КазНМУим. С.Д. Асфендияровабыл организован просмотр фильма «Письма с фронта».Затемстуденты исполнили песни военных лет на казахском и русском языках. Студентка ОМ 13-45 группы Дана Рысымбет подготовила содержательный доклад о женщине капитане, докторе медицинских наук,профессоре, одной из первыхженщин казашек патофизиологовМамановой Х.Е.

С большой болью в душе мы скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя. В завершении минутой молчания почтили память погибших, и каждый в душе поблагодарил их за тот счастливый мир, в котором мы живем.

Кафедра патофизиологии выражает благодарность всем работникам музея за помощь в организации, и в особенности, Фатиме апай за ее сердечность!