Дети – цветы жизни

Дети – цветы жизни

  14 июня, в прекрасный воскресный день, Студенческое Правительство Факультета Общей Медицины КазНМУ и Студенческая Организация  KazNMUStudents в честь пятнадцатилетнего юбилея детского дома «Ковчег», который находится в г. Талгар, провели акцию «Дети – цветы жизни»

Как говорил Фёдор Михайлович Достоевский:

«.. Будьте добры, и пусть ребенок Ваш поймет, что Вы добры, и пусть запомнит и поверит. Вы исполните перед ним Вашу обязанность на всю его жизнь, потому что Вы непосредственно научите его тому, что добро это хорошо. И при этом он всю жизнь будет вспоминать Ваш образ с большим почтением, а может быть, и с умилением…»

  В действительности, в этот день было море улыбок и лики радости на лицах детей. Было очень приятно видеть их в этом беззаботном состоянии.

 Эта акция прошла в виде спартакиады, где устраивались различные спортивные игры такие как: футбол, набивания мяча, шахматы, прыжки на скакалках, дартс, арм-реслинг, шашки. Дети с большим интересом играли в игры, после чего были награждены грамотами и ценными призами.

  Одним из главных подарков детскому дому была большая энциклопедия «Знаешь ли ты?!» все о Казахстане. Очень познавательная книга, в ней дети найдут все ответы на свои вопросы начиная с древних времен до наших дней о нашей Родине. И конечно же, был подарок и с их стороны, теплый плед, что был сделан руками Медета, у которого поставлен диагноз ДЦП.

  Все эти дети очень талантливы, добродушны и миролюбивы. У каждого из них есть мечта, и в будущем мы уверены что они достигнут ее, и станут лидерами, в своей сфере.

Заместитель председателя СО “KazNMUStudents”

Сушенов Асанали