Воспитательная работа

Информационно-воспитательная и идеологическая работа осуществляется в университете на основании закона об образовании в РК, закона о молодежной политике РК, приказов Министерств здравоохранения и образования РК, Концепции непрерывного воспитания учащейся молодежи, стратегического плана развития воспитательной и социальной работы в ВУЗе, а также в соответствии с требованиями государственной политики в области высшего образования.

Основные направления воспитательной работы:
• организация информирования обучающихся и сотрудников, изучение общественного мнения в коллективе (обратное информирование);
• формирование гражданской зрелости, патриотизма, моральных нравственных качеств;
• воспитание правовой культуры, профилактика правонарушений, негативных явлений; пропаганда здорового образа жизни, психолого-педагогическая работа;

Приоритетным направлением воспитательной работы остается гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание личности студентов в соответствии с традициями казахского государства и проводимой Президентом и правительством политики, как во время учебных занятий, так и на различных внеучебных мероприятиях.

На кафедре проходят мероприятия патриотического характера:
• День Независимости, День единства народов, День защитника Отечества, День Победы, День государственных символов РК, встречи с ветеранами медицинской службы;

Проходят торжественные собрания и концерты, посвященные:
• Международному дню 8 Марта;
• Дню медработника;
• Дню учителя;
• Вечера отдыха с участием и чествованием лучших преподавателей и студентов, заслуженных врачей.

Ежегодно на кафедре проводятся мероприятия по правовому обучению студентов,психологическая помощь студентам, встречи по темам:
«Права и обязанности студента» , «Личность студента медицинского ВУЗа в учебном процессе»,«Правила проживания в общежитии», «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма в современном мире», «Государственный язык–мой язык», «Моя профессия – педиатр», «Антикоррупционные мероприятия «Коррупцияға жол жоқ»

Ежеквартально проводятся встречи в общежитии со студентами, ознакомление с бытом. Ежегодно ППС посещают с кураторскими группами театры, кинотеатры, музеи.
Традициями кафедры стали проведение мероприятий по чествованию ветеранов педиатрического факультета, приуроченные ко Дню Педиатра и Дню пожилого человека, празднование Нового года и Наурыза, конференции по «Этике и деонтологии в деятельности врача-педиатра», конференции, приуроченный ко Дню Республики, проведение мероприятий к празднику «День защиты детей», Всемирный день борьбы со СПИДом, по пропаганде здорового образа жизни.
В рамках воспитательной работы обучающиеся под руководством преподавателей кафедры проводят тематические семинары по важным темам для учащихся детских домов, школ г. Алматы по пропаганде здорового образа жизни.

Здоровье – это главное в жизни каждого человека, его                                            1. Сагидуллина Л.С. – к.м.н.

нужно беречь, соответственно серьезно относиться к спорту                                   2. Ташенова Г.Т.- зав.кафедрой

и физической и культуре.                                                                                             3. Оразбаев Ж.А.- ассистент

«Здоровье является одной из основных ценностей и самым                                     4. Новрузова Н.Б.- ассистент

дорогим богатством человека»

Прыжки со скалкой

Бег 60 метров с мячом

Метания малого мяча в корзины –

«У кого больше!»

«Холло хуп» — «Кто дольше?»

Прыжки в мешках — «Кто быстрее»

Вручение призов