Международное сотрудничество

Международное сотрудничество. В рамках программы визитинг-профессоров на кафедру были приглашены 3 ведущих специалиста  по фтизиатрии из РФ и Украины  — профессора  Стаханов В.А., Петренко В.И., Мордык А.В.

В 2011 году кафедру посетил д.м.н., профессор Стаханов В.А. – заведующий кафедрой фтизиопульмонологии Российского государственного медицинского университета им. Н.И.Пирогова. Он прочел лекции для студентов и резидентов кафедры по актуальным вопросам фтизиатрии, провел мастер-классы для ассистентов кафедры и врачей базовой клиники.

В 2012 году лекции и семинары для студентов, резидентов, ассистентов кафедры и врачей фтизиатров города провел д.м.н., профессор Петренко В.И. — заведующий кафедрой фтизиопульмонологии Национального медицинского университета им. А.А.Богомольца (Украина, Киев).

В 2014 году  визитинг –профессором Мордык А.В. из Омской государственной медицинской академии прочитаны лекции и проведены семинары для студентов и врачей города.

Заведующая кафедрой профессор Ракишева А.С. ежегодно выступает с докладами на Съездах фтизиатров России, совещаниях заведующих кафедрами фтизиатрии стран СНГ.

Сотрудники кафедры принимают участие в международных конференциях и семинарах.