ФЛЭШ-МОБ «Инсульт – это не приговор»,

ФЛЭШ-МОБ «Инсульт – это не приговор»,

посвященный «Всемирному дню защиты от инсульта».

Кафедра скорой и неотложной медицинской помощи; студенты 521, 557, 527,534, 561  групп.

      Сотрудниками кафедры скорой и неотложной медицинской помощи в ГКП на ПХВ «Поликлиника ВОВ» был проведен флэш-моб «Инсульт – это

не приговор», посвященный «Всемирному дню защиты от инсульта».

Мероприятие  прошло 05.11.2014 г. В мероприятии приняли участие следующие сотрудники:  доц. Нуфтиева А.И., доц. Зарубекова Н.З., асс. Турланова А.К. (рисунки 1-2).

В проведении флеш-моба активное участие принимали все студенты, но особо отличились студенты 5 курса ОМ 34-1 (Артыкбаева Асем, Дауталиева Акбала, Жапар Құрбан) и 34-2 группы (Мұхтарова Гүлнұр), что представлено на рисунках 3-6. Студенты измеряли артериальное давление пациентам с артериальной гипертензией, читали лекции, беседовали с пациентами, а также раздавали больным брошюры по профилактике инсульта.

У студентов была хорошая возможность отработки практических, коммуникативных навыков и чтения лекций. По окончании акции студенты положительно отозвались о проведенном мероприятии, высказали заинтересованность и необходимость продолжения проведения  подобного рода мероприятий вместе с кураторами-наставниками.

Данная акция способствовала достижению нескольких целей: закреплению практических навыков и привитию студентов коммуникативной активности по отношению к пациентам, что является очень важным фактором в их будущей профессии. Проведение данных мероприятий на регулярной основе должно стать доброй традицией и для других клинических кафедр.