Спортивные достижение

Студенты факультета общей медицины участвуют  в  спортивных мероприятиях, межфакультетских спартакиадах, чемпионатах города и страны, в составе сборных команд. Наши студенты-спортсмены, занимают призовые места не только на уровне республики, но и на международных соревнованиях.  Призовые места отмечены кубками, медалями и грамотами. Всего за 3 года  завоевано 25 кубков, 125  грамот, 15 медалей  на  соревнованиях и спартакиадах различного уровня по  волейболу, баскетболу, футболу и т.д. Например, команда факультета общей медицины завоевала диплом І степени по боксу в турнире на приз ректора КазНМУ; Избасаров Нурканат – диплом І степени по боксу в турнире на приз ректора КазНМУ;  Аманов Дастан — 2 место на первенстве г. Алматы по пауэрлифтингу;  Рахимова Гаухар – диплом за 2 место на республиканской IV зимней универсиаде по пауэрлифтингу г. Астана; Дусенгалиева Фариза – диплом за 2 место на республиканской IV зимней универсиаде по пауэрлифтингу в г. Астана;  Султан Мархаббат – 3 место в республиканском соревновании по «қазақша күрес» в г. Семей; Елхан Елжас – 3 место в республиканском соревновании по «қазақша күрес»  в г. Семей;  Ризаев Рафаэль – 3 место на VI летней республиканской универсиаде по кикбокингу в г. Астана;  Межфакультетской спартакиаде среди студентов заняли 1 место – грамота КазНМУ;   Межфакультетской Спартакиаде среди студентов заняли 1 общекомандное место по волейболу — грамота КазНМУ;