Научно-практическая конференция в рамках Дней университета 2014: «Проблемы медицинской психологии, коммуникативных навыков и социальной работы в РК: состояние и перспективы»

Научно-практическая конференция в рамках Дней  университета 2014:

«Проблемы медицинской психологии, коммуникативных навыков и социальной работы в РК: состояние и перспективы»

в Центре Коммуникативных Навыков им. Джулиет Драпер 04.12.2014 года прошла Научно-практическая конференция совместно с кафедрой коммуникативных навыков, основ психотерапии, общей и медицинской психологии в рамках  Дней  университета 2014: «Проблемы медицинской психологии, коммуникативных навыков и социальной работы в РК: состояние и перспективы», организованный КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, стал практическим ответом ученых на социальный заказ общества на организацию медико-психологической службы в РК.

Целью явилось обобщение опыта практической деятельности в области психологии, социальной работы и коммуникативных навыков и методического обеспечения для развития коммуникативных навыков в условиях здравоохранения.

Приняли участие: практические работники системы образования, социального работника, здравоохранения, психологии. В числе гостей  присутствовали WalterHanclosky, Профессор, U.S.A.,UniversityofSouthCarolina., доктор медицины, специалист и эксперт по коммуникативным навыкам в медицине (Кембриджский университет, Великобритания), ведущие ученые Казахстана.

В дискуссии были обсуждены вопросы:

«Using Multiple Instructional Methodologies in the Flipped Classroom».

«Мониторинг психологического сопровождения в условиях модернизации образования».

«Проблемы формирования коммуникативного подхода оказания медико- социальной

 помощи на уровне ПМСП».

«Депрессия в онкологии».

«Особенности деятельности социального педагога».

«Теоретические и методологические подходы формирования копинг стратегии

самосовладания».

Пленарное заседаниепозволил широкому кругу специалистов ознакомиться со сложившейся ситуацией в формировании коммуникативной компетентности будущего врача.

Участники поддерживают основные стратегические приоритеты Центра коммуникативных навыков, направленные на расширение сферы по развитию коммуникативных навыков студентов медицинских вузов, способствующих улучшению качества оказания медицинских услуг.