Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей – молодой праздник. Он возник в конце XX века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов — во всем мире.
Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.

Этот праздник не обошел двери и нашего общежития. 17 октября 2012 года в общежитии №1 студенческим советом и активом  был проведен концерт. Гостями данного вечера были Мустафина Жанар Габиденовна- советник ректора, д.м.н, врач-офтальмолог уже 53 года. и Айгожинова Куляш Асылхановна-педиатр, преподаватель с  51-летним стажем  по амбулаторно –поликлинической педиатрии.

Сначала гостей порадовали наши музыканты, исполнители кюев. Своим литературным талантом блеснули и показали всю красоту и силу казахского языка наши молодые акыны. Все это проходило за чашечкой горячего чая и вкусных баурсаков. Вечер был приятен не только концертной программой, но и глубокой задушевной беседой. За дастарханом наши пожилые, но все же молодые духом! Гости поделились самыми интересными эпизодами из своей жизни, поделились своей мудростью.

Аскарбекова Асель (4 курс, ОМ)

Кудайберген Асхат (2 курс, ОМ)