Клиническая работа

Кафедра располагается на базах:ГКП на ПХВССМП ул. Казыбекби156,«Поликлиника ВОВ», ул. Амангельды 41, ГКЦ ул. Толе би 93, БСНП ул. Казыбекби 96, «Клиника Рахат» м-н Жетысу-3, дом 2а.

Все штатные сотрудники кафедры имеют врачебную категорию и стаж работы более 10 лет. Клиническую работу сотрудники кафедры выполняют в объеме 0,5 ставки врача на клинических базах. Профессора и доценты проводят плановые и экстренные консультации в курируемых отделениях, участвуют в консилиумах, клинических разборах, патологоанатомических конференциях. В соответствии с планом  профессора и доценты проводят обходы в курируемых отделениях. Ассистенты курируют больных в отделениях стационаров, выезжают навызова в составе бригад скорой медицинской помощи, дежурят в приемных отделениях больниц.

Всего за отчетный  период сотрудниками кафедры в базовых лечебных учреждениях проконсультировано 1413, пролечено  4595  больных, Количество консилиумов- 301,кроме того в рамках проведенных благотворительных акций сотрудниками кафедры принято 405 больных кардиологического, пульмонологического, неврологического,геронтологического профиля.

Проводили  клинические разборы  с участием студентов и врачей курируемых отделений. Доценты кафедры постоянно проводят рецензии  историй болезни умерших больных, экспертизу качества заполнения медицинской документации. Профессор Турланов К.М. член медицинских советов ГКЦ и ГКП на ПХВ «ССМП». Доц. Воднев В.П. член  лечебно-контрольной комиссии ГКП на ПХВ «ССМП», профессор Турланов К.М. и доцент Нурмакова М.А. члены комиссии по разбору летальных случаев ГКЦ. Проф. Ахметова Г.Д., доц. Воднев В.П., ассистент Балканай Г.Б. члены комиссии  ГКП на ПХВ «ССМП» по рассмотрению письменных жалоб от населения,доц. Альмухамбетов М.К. является членом комиссии по проверке клинических учреждений от департамента УЗ г. Алматы. В рамках внутреннего аудита сотрудниками кафедры проведена экспертиза 971 истории болезни, картвызова, амбулаторных карт.