Круглый стол посвященный Дню Первого Президента РК

Согласно основным направлениям политики Президента Республики Казахстан Нурсултан Абишевича Назарбаева, население страны  является одним из основных ее ресурсов и богатств.

Поэтому, начиная с 1991 года, лидер нашего молодого суверенного государства для роста его благосостояния создает все необходимые условия.

В своих ежегодных Посланиях наш Президент четко очерчивает тот круг секторов экономики, который необходим для этой поставленной цели.

Одним из приоритетов в политике и экономике Республики Казахстан является социальная защита граждан, включающая в себя не только строительство льготного жилья, создание рабочих мест, обеспечение своими отечественными сельхозпродуктами, но и уровень подготовки специалистов, которые удовлетворяли бы всем требованиям современного общества.

На первом месте в подготовке молодых профессиональных кадров стоит, как качественная подготовка будущих медицинских кадров высшего и среднего звена, так и создание необходимых условий для этого, а также увеличение объема медицинских услуг, которые были бы не только высокопрофессиональными, но и доступными по цене широкой массе населения.

Для празднования ежегодного Дня Первого Президента РК и поддержки политики Главы  нашего государства студенты 2 курса факультета «Общая медицина» (тьюторские группы кафедры гистологии), как будущие представители профессии – медик 28.11.2016 года на базе кафедры гистологии провели круглый стол, на котором они выразили свои мысли и видения в области обеспечения граждан страны качественными медицинскими услугами, включающих в себя не только вопросы и проблемы медицинского образования, но широкий спектр услуг, который должен быть доступен широкой массе населения. Круглый стол основывался на постулатах Республиканской программы «Саламатты Қазақстан 2011-2015».

Коллектив кафедры гистологии выражает особую благодарность студентам групп № 15 – 021 в подготовке и организации круглого стола, посвященного Дню Первого Президента.