Интеллектуальная игра «Do you know Chemistry”

Сотрудниками кафедры биологической химии и деканата ММФ 17 февраля 2017г. организована и проведена Интеллектуальная игра «Do you know Chemistry” в рамках фестиваля «Студенческая весна».

Цель игры: развивать знания обучающихся в процессе игры, вырабатывать у них познавательную активность, прививать интерес к предмету, формировать мотивацию к учению.

В интеллектуальной игре приняли участие две команды студентов из Индии, обучающихся в КазНМУ и КРМУ (Казахстанско-Российский медицинский университет). В качестве представления командами были приготовлены презентации о достижениях вуза, где они учатся. Затем они соревновались в знании химии, участвуя в викторине.

Вопросы в основном были  с медицинским аспектом, и студенты  предлагали нестандартные пути их решения. Одна минута  давалась участникам для ответа на вопрос. Ответы оценивало жюри, состоящее из ППС кафедры биологической химии и сотрудников деканата.  Студенты двух вузов соревновались между собой не только в знании химии, были  также организованы различные конкурсы. По окончании мероприятия участникам вручены дипломы и сертификаты, памятные подарки и сувениры.