Ярмарка вакансий медицинского профиля «Выбираем престижную профессию»

Вопрос нехватки квалифицированных медицинских кадров в Республике Казахстан стоит остро. По оценкам специалистов, в стране сегодня особенно не хватает врачей педиатров и ВОП.

С целью привлечения врачей в практическую медицину 3 февраля 2017 года управлением здравоохранения города Алматы была проведена ярмарка вакансий медицинского профиля «Выбираем престижную профессию».

Интерны КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова также приняли участие в этом традиционном мероприятии, где им была предоставлена возможность просмотреть видеоролики, получить информацию в виде буклетов и различных материалов, увидеть презентацию выставочных стенд-баннеров, а также напрямую поговорить с представителями HR-отделов медицинских организаций здравоохранения города Алматы.

Ярмарка вакансий началась с приветственного слова В.И.Ахметова – руководителя КГУ «Управления здравоохранения города Алматы» и прошла с участием руководителей медицинских организаций города,заведующих отделений, врачей, ординаторов, интернов выпускных курсов.

Интерны посетили мастер-классы по трудоустройству по вопросам составления конкурентоспособного резюме, а также разборе ошибок соискателей при обращении в поисках работы, где они получили ответы на интересующие вопросы.

Ярмарка вакансий для выпускников КазНМУ пройдет в апреле 2017 года в стенах университета с участием работодателей со всех регионов Казахстана. Дорогие интерны – не упустите своего шанса!