Отчёт по проведению семинара –вебинара «Дисбактериоз. От отрицания к рациональной коррекции»

Согласно Соглашению о сотрудничестве  между КазНМУ и РУДН, г. Москва от 15.10.2015 года (прилагается) кафедра общей иммунологии организовала и провела семинар-вебинар для ППС, научных сотрудников и практикующих врачей КазНМУ  и других заинтересованных организаций на тему «Дисбактериоз. От отрицания к рациональной коррекции» 10-11 октября 2016 года.

Семинар прошёл с участием д.м.н., профессора кафедры аллергологии и иммунологии Российского Университета Дружбы Народов, врача аллерголога-иммунологаТатаурщиковой Натальи Станиславовны. В рамках семинара был проведёнвебинар на 1,5 часа (2 академ часа)с участием д.м.н., профессора  кафедры иммунологии МГУ им. М.ЛомоносоваГариб Ф.Ю.

По итогам семинара были выданы сертификаты РУДН на 16 академических часов, а также слушатели получили диски с содержанием семинара.

Все расходы на семинар-вебинар: оплата проезда профессора Татаурщиковой Н.С., её проживание в г. Алматы, участие слушателей семинара, диски с содержанием семинара, а также сертификаты были оплачены РУДН г. Москва в рамках  реализации программы дополнительного образования в рамках проекта М 1.1.2 П 1 Программы «РУДН 5-100».

В перспективе планируется совместная академическая и научная деятельность, в том числе методами дистанционного обучения.

Зав. кафедрой общей иммунологии                                  Битанова Э.Ж.