Встреча ППС и студентов 1 курса с юристом.

В целях реализации Антикоррупционной программы КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова, деканат факультета Общей медицины совместно с кафедрами биологической химии и нормальной анатомии30 октября 2013 года организовали, в аудитории имени М.Маметовойвстречу с юристом АйдарбековымАлимжаномКадыржановичем.

На мероприятии присутствовали: декан факультета «Общая медицина» Джумашева Р.Т., зам. декана 1 курса Курмангалиева Ж.Ж. зав. кафедрой биохимии, профессор Шарипов К.О., доцент Жакыпбекова С.С., доцент Ерджанова С.С., доцент Булыгин К.А., старший тьютер  кафедры биохимии Мухамадиева Е.О., преподаватель Яхин Р.Ф., зав. кафедрой нормальной анатомии, профессорДосаев  Т.М., профессор Жаныбеков Д.Е., старшийтьютер кафедры нормальной анатомии доцент Ахмад Н.С. и студенты 1 курса.

В своем докладе юрист Айдарбеков А.К. отразил основные вехи истории развития коррупции и сегодняшние дни. В своем выступлении он показал как в различных странах мира, в том числе и в Казахстане борются с этой проблемой, были показаны видеоролики по данной тематике, также был проведен блиц- опрос, в котором активно участвовали студенты.

Юристом была отмечена хорошая организация  данного мероприятия, высокий интерес студентов к данной проблеме.  В конце встречи студенты поблагодарили гостя за интересную информацию и познавательную встречу.