Учебно-методическая работа

В настоящее время на кафедре  ведется  преподавание  базовых и элективных дисциплин:

  1. Бакалавриат (5 курс) – специальность 5В051301 «Общая медицина».
  2. Интернатура: специальность 5В051301 «Общая медицина», направление подготовки «Педиатрия». (6 курс), дисциплина «Скорая неотложная медицинская помощь в педиатрии».
  3. Резидентура: специальность 6R114200 «Педиатрия»

Занятия ведутся на государственном, русском и английском языках  на  8  поликлинических  базах  кафедры, РДКБ «Аксай», «Центре перинатологии и кардиохирургии».  Для  достижения  Миссии университета на кафедре проводится большая учебно-методическая  работа, обеспечивающая  проведение учебного процесса на высоком уровне, активно внедряются новые образовательные технологии.

Образовательная программа по специальности «Общая медицина» разработана в соответствии с государственным стандартом образования -2017 г. для бакалавриата. Силлабус по дисциплине «Основы общей врачебной практики» составлен на основе образовательной программы.

Образовательная программа по интернатуре специальности «Общая медицина», направление подготовки «Педиатрия» разработана в соответствии с государственным стандартом образования -2017 г. Силлабус по дисциплине «Скорая неотложная медицинская помощь» составлен на основе образовательной программы по интернатуре специальности «Общая медицина», направление подготовки «Педиатрия».

Образовательная программа по резидентуре по специальности «Педиатрия», разработана в соответствии с государственным стандартом образования -2015г. Силлабус по дисциплине «Амбулаторно-поликлиническая педиатрия» составлен на основе образовательной программы по резидентуре по специальности «Педиатрия».

Разработаны инновационные методы обучения на кафедре.