РНИМУ им. Н.И.Пирогова объявил в рамках международного сотрудничества о возможности проведения практики «Помощник врача» среди студентов 4-ого курса факультета ОМ

Российский научно-исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова Минздрава России (РНИМУ) объявил в рамках международного сотрудничества о возможности проведения практики «Помощник врача» среди студентов 4-ого курса факультета «Общая медицина» Казахского национального медицинского университета (КазНМУ) летом 2017 г. в г. Москва.

Полный пакет документов для участия в конкурсе включает:

  • транскрипт;
  • резюме или CV;
  • мотивационное письмо на казахском или русском языках на тему “Я выбрал РНИМУ им. Н.И. Пирогова для прохождения практики …” объемом не более 750 слов. Данное мотивационное письмо должно содержать информацию о кандидате, его достижениях и приверженности к профессии врача (каким образом полученные знания и практические навыки помогут стать ему далее профессионалом).

Условия и сроки производственной практики: транспортные расходы и суточные расходы осуществляются за личный счет. Производственная практика «Помощник врача» будет проходить в Москве в течение 6 недель, с 1 июля 2017 г.

*** ВНИМАНИЕ! В связи с разницей в программах и продолжительностью практики между РНИМУ им.Н.И.Пирогова и КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова претенденты на прохождение практики в РНИМУ г. Москва должны будут обязательно пройти производственную практику «Помощник врача» и сдать дифференцированный зачет в КазНМУ в установленные сроки. В соответствии с академическим календарем КазНМУ на 2016 — 2017 уч.г. (практика в КазНМУ — с 29.05.2017 по 24.06.2017 г., сдача дифференциорованного зачета с 25.06.2017 г. по 30.06.2017 г.). Начало практики в г.Москва с 01.07.2017 г.

Прием документов: документы необходимо представить для рассмотрения в деканат факультета «Общая медицина» каб.№105 — заместителю декана по академической мобильности и международному сотрудничеству Матмуратовой Бибигуль Кунтугановне, срок до 10.04.2017 г.