Научно-исследовательская работа студентов

Ответственный за НИРС – профессор Жаныбеков Джурсунхан Есенбекович (тел. 7134, )

 

НСК на кафедре анатомии функционируют со дня организации кафедры (1931год). За это время кружковцами кафедры были тысячи студентов. За последние 3 года опубликовано более 60 научных статей и тезисов в университетских, республиканских и международных изданиях.

 

2014-2015 уч.гг.

Опубликованы 5 работ в Международных изданиях. Среди них мммм  отметить  работу резидента кафедры сердечно-сосудистой хирургии Саржанова Галымжана « мммм кровоснабжения сердца человека».

Научный руководитель: проф. Жаныбеков Д.Е. выступил с докладом на ІV конгрессе кардиохирургов и  І – м симпозиуме сосудистых хирургов РК с международным участием г.Тараз. 14-17 октября 2015 года. Кроме того 3 работы прошли на ІІ тур НИРС. За работу НИРС в 2015 году кафедра отмечена «Благодарственным письмом».

 

2015-2016 уч.г.г.

Студенты Кулаева С.Н., Сергазиева А.М., Ширинов А.А., Куанышева А.Е. Научный руководитель проф. Досаев Т.М. участвовали в «Межвузовская олимпиаде по морфологии с международным участием организаторов». г.Алматы. заняли  3-ее  призовые место.

Студентами кружковцами за 2015-2016 уч.г.г. опубликованы 22 научных работ как в университетских, так и международных изданиях.

 

2016-2017 уч.г.г.

Студентами кружковцами были опубликованы 11 научных трудов в Международных изданиях и 21 работа в изданиях кафедры нормальной анатомии. Работа студентом 2 курса ОМФ  Божедомовой Татьяна на тему: «Анатомические особенности строения сосцевидного отростке височной кости». Научный руководитель: проф. Жаныбеков Д.Е. Занявшие  призовые место на ІІ туре конкурса НИРС университета были направлено на конкурсе НИРС РК.

Последние 2 года кафедра нормальной анатомии активно участвует в «Ярмарке научных студенческих кружков» для стимулирования научно-исследовательской деятельности в студенческой среде. За эту работу кафедра награждена благодарственным письмом за 2017 год.