Научно-исследовательская работа

Сотрудниками кафедры опубликовано в печати за 2016-2017 учебный года 7 статьи и 1 тезисов материалов, из них в журналах ККСОН МОН РК – 3, в сборниках матриалов и других журналах – 4 статей и 1 тезисов.

Сотрудниками кафедры был организован и проведен совместно с коллективом медико-профилактического  факультетаКазНУим.АльФараби V Международный Конгресс Казахстанской ассоциации медицинской лабораторной диагностики Республики Казахстан ( КАМЛД) с участием специалистов лабораторной медицины из США, Франции, Росийской Федерации, Узбекистана и Кыргызстана  14-15 апреля 2017 г. В г. Алматы,  Конференц-зал Библиотеки КазНУим.Аль-Фараби, на котором были сделаны 2  доклада сотрудниками кафедры. Участвовали и в других  научно — практических конференциях, семинарах для специалистов лабораторной службы и рабочих группах МЗ РК и Национальной палаты здравоохранения.

Рысулы М. является президентом Казахстанской Ассоциации Медицинской Лабораторной Диагностики (КАМЛД) являющейся членом Международной ассоциации IFCC (Международная федерация клинической химии) и председателем редакционной коллегии первого в РК журнала для специалистов клинической лабораторной диагностики «Лабораторная медицина».