Международное сотрудничество

Кафедра участвует в рамках проекта Erasmus+. Профессор А.Д. Соколов и зав. кафедры Ш.О.Рыспекова и ст.преподаватель Д.Д. Жунистаев участвовали в международной научно-практической конференции «MODEHED – МОДЕРНИЗАЦИЯ УЧЕБНЫХ КУРСОВ ЗДРАВОХРАНЕНИИ В УНИВЕРСИТЕТАХ» по теме «Преподавание нормальной физиологии в условиях внедрения инновационных программ на международном медицинском факультете и факультете общей медицины КазНМУ»

О выполненной работе в рамках проекта «ModeHed»

Эразмус+.

Группой разработчиков из КазНМУ (Кафедра нормальной физиологии, Профессор Соколов А.Д., зав. каф.Рыспекова Ш.О., старший преподаватель Жунистаев Д.Д.) в рамках проекта «ModeHed» подготовлен и предложен на рассмотрение модернизированный учебный курс по дисциплине «Основы физиологии».  Данный курс разработан на основе образовательной программы для бакалавров по  специальности «Общая медицина» в соответствии с государственным образовательным стандартом  2017 года.

Модернизированный курс представляет собой учебно-методическое пособие с применением наиболее эффективных информационных технологий обучения и инструментов взаимодействия с обучающимися в учебном процессе.  Кроме того, содержание образовательной программы полностью пересмотрено, дополнено новыми данными в области физиологии с клинической направленностью и адаптировано к изучению дисциплины «Физиология человека» в два этапа.  Первым этапом является изучение «Основ физиологии», вторым – дисциплины «Морфология и физиология организма».  Таким образом при подготовке курса выполнено:

— разработан учебно-методический комплекс (силлабус) по дисциплине «Основы физиологии»;

— полное содержание разработанного курса, включая мультимедийный комплекс, а также УМКД   размещены на портале dis.kaznmu.kz;

— составлен алгоритм регистрации обучающихся на портале dis.kaznmu.kz, а также  инструкции по использованию данного обучающего курса;

— проведена апробация курса среди обучающихся бакалавров первого года обучения по специальности «Общая медицина» КазНМУ.