Круглый стол с участием визитинг-профессора Atsumasa Komori  (Нагасакский медицинский центр, Япония)

Atsumasa Komori M.D., PhD (Clinical Research Center, NHO Nagasaki Medical Center, Nagasaki University Graduate School of Biomedical Sciences, Japan). A.Komori  является признанным специалистом в области диагностики и лечения пациентов с аутоиммунными заболеваниями печени, хроническими вирусными гепатитами, опухолями печени. A.Komori — член Японского общества гепатологов, Азиатской тихоокеанской ассоциации по изучению печени (APASL).

A.Komori  в 2015 году присвоено звание почетный профессор КазНМУ, он является куратором Центра гепатологии университета, осуществляя методическую и консультативную помощь по вопросам организации медицинской помощи пациентам с заболеваниями печени и подготовки кадров на базе Нагасакского медицинского центра.

21 ноября 2017 года на базе кафедры «Внутренние болезни №1 с курсом гепатологии»  КазНМУ  совместно с администрацией  и врачами  отделения гастроэнтерологии Городской клинической больницы №1  был организован и проведен круглый стол с участием визитинг-профессора Atsumasa Komori на тему «Холестатические заболевания печени – современный менеджмент ведения пациентов». В рамках данного круглого стола с врачами гастроэнтерологами и терапевтами медицинских учреждений г. Алматы, сотрудниками клинических кафедр КазНМУ обсуждены вопросы менеджмента холестатических заболеваний печени на основе использования современных методов диагностики и лечения.

По итогам круглого стола с профессором A.Komori достигнута договоренность о проведении совместных научных исследований по изучению распространенности и особенностей клинического течения холестатических заболеваний печени в РК.