Воспитательная работа

На кафедре постоянно проводится воспитательная работа со студентами. Ответственной   за воспитательную работу на кафедре является доцент Жуматова М.Г. Ежегодно на кафедре проводится утверждение плана по воспитательной работе,  и закрепление наставнических групп за конкретными преподавателями.

С наставническими группами проводятся мерроприятия направленные на патриотическое воспитание, развитие гуманизма, воспитание и развитие чувства  профессионального престижа, общественно-социальной зрелости; творческая самореализация научно-исследовательских идей; преемственность университетского патриотизма.

В течение года кафедрой клинической фармакологии, с целью формирования антикоррупционной культуры неоднократно проводятся беседы со студентами на темы: «Об уровне коррупции в Казахстане», «Я и коррупция», осбуждаются,  «Закон о коррупции»,  «Уголовный кодекс РК» .

С целью этического воспитания со студентами проводятся культурные мероприятия посещение музея Каз.НМУ им. С.Д. Асфендиярова, театров и музеев г.Алматы.

В рамках празднование «Дня  Победы» сотрудники кафедры с привлечением интернов совместно зав.  отд. и мед.  персоналом терапии  ВОВ ежегодно проводят торжественное собрание ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним, находящихся на лечении в отделении терапии ВОВ ГКБ№1.